Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

21.02.2012

Киргизия станет новым членом Таможенного союза

Правительство Республики Киргизии подало официальную заявку на вступление страны в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана. В связи с этим создана специальная рабочая группа, которая уже начала работу по разработке плана мероприятий для осуществления этого намерения Киргизии.

На сегодняшний момент, страны-участницы Таможенного союза являются основными торговыми партнерами Республики Киргизии. Так, более 40% экспорта и почти 50% импорта приходится именно на Россию, Белоруссию и Казахстан. Кроме того, для Киргизии важно создание максимально комфортных условий для свободной миграции трудоспособного населения страны на территорию Таможенного союза. Также, вступление в ТС позволит Киргизии получить от новых партнеров финансовую помощь и энергоресурсы на самых выгодных условиях.

По мнению ряда экспертов, вступление Киргизии в Таможенный союз послужит мощным катализатором процесса расширения этого международного объединения и впоследствии членами союза станут и другие государства Средней Азии.

Источник: craftcert.ru

<<< к другим новостям